Описание
Насосы серии JET рекомендуются для перекачивания чистой воды и химически неагрессивных жидкостей. Благодаря их надежности, простоте в эксплуатации и экономичности эти насосы могут с успехом применяться в быту, в частности, для автоматической подачи воды совместно с небольшими и средними резервуарами автоматическими агрегатами поддержания давления, для орошения небольших участков. Установка насоса должна производиться в местах, защищенных от атмосферного воздействия. Рекомендуется в любом случае устанавливать донный клапан, или обратный клапан, на всасывающем патрубке.
Эффект самовсасывания достигается благодаря эжектору, установленному в корпусе насоса. Только часть общей подачи жидкости, производимой рабочим колесом закрытого центробежного типа, направляется в нагнетательный патрубок, оставшаяся часть рециркулируется с помощью эжектора, который, будучи соединен с камерой всасывания, создает в ней разрежение, необходимое для самовсасывания. При первом запуске достаточно заполнить водой корпус насоса. Заполнять всасывающий трубопровод и удалять возможно присутствующие воздушные пробки нет необходимости. В момент запуска вода, содержащаяся в корпусе, циркулируя через эжектор, переместит воздух из камеры всасывания в камеру нагнетания, выталкивая его через выходной трубопровод. Образовавшийся таким образом вакуум приведет к подъему уровня воды во всасывающем трубопроводе, вызывая явление самовсасывания.
Постоянное функционирование системы самовсасывания делает такие насосы практически нечувствительными к присутствию (даже значительному) воздуха в накачиваемой жидкости. При разработке серии JET, на основе предыдущего опыта ALBA, особое внимание было уделено подбору материалов для производства и во всех электродвигателях насосов используется исключительно медная обмотка, в которую встроена защита от перегрузок с автоматическим перезапуском, вал насоса изготовлен из нержавеющей стали, AI3 диффузор и трубка вентури изготовлены из высококачественного технополимера NORYL, а также уделено внимание гидравлической эффективности, вследствие чего насосы стали более компактными, улучшились эксплуатационные характеристики, снизился шум.
Краткая техническая характеристика:
Максимальный напор до 40м
Максимальная объемная подача до 3м3/ч (40л/ч)
Максимальная высота всасывания 8м (с обратным клапаном в точке забора воды)
Ограничения:
Перекачиваемая жидкость: вода или другие жидкости, подобные воде по плотности и химической активности
Диаметр разъема соединения 1 дюйм
Общая минерализация воды, не более чем 1500г/м3
Показатель рН 6.5-9.5
Содержание механических примесей, не более 20г/м3
Максимальный размер частиц, не более 0.2 мм.
Максимальная температура перекачиваемой жидкости: +40°C
Максимальная температура окружающей среды: +40°C
Максимальный напор 40 м
Производительность 40 л/мин
Пропускная способность 2.4 куб. м/час.
Максимальное рабочее давление: 0.7МПа (7 бар)
Конструктивные особенности:
Моноблочные горизонтальные с одним рабочими колесом
Корпус насосной камеры из чугуна
Колесо рабочее - центробежное, закрытого типа,выполнено из высокопрочного технополимера NORYL
Вал из нержавеющей стали AISI 304
Встроенный в насосную камеру узел эжетора (диффузор с трубкой Вентуры) выполнен из высокопрочного технополимера NORYL
Уплотнение торцевое - графит/керамика/NBR/AISI 304
Укомплектован кабелем питания
Длина сетевого шнура 1 м
Двигатель:
Асинхронный двухполюсный с короткозамкнутым ротором, с самоинтеграцией
Тип ротора "Сухой"
Материал обмотки 100% медь
Степень защиты IPX44
Класс нагревостойкости изоляции В
Однофазное исполнение с установленным в коробку выводов конденсатором
Встроенная в обмотку двигателя защита от перегрузок с автоматическим перезапуском
Напряжение 220~240 В
Мощность потребления 650 Вт
Частота тока 50 ГЦ
Режим работы: длительный
Характеристики
| Бренд | Alba |
|---|---|
| Вес | 12.6 |
| Вид насоса | Центробежный |
| Гарантийный срок, мес. | 12 месяцев |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 0.2 мм |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 1 м |
| Защита от перегрева | Да |
| Качество воды | Чистая |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Максимальный напор | 40 м |
| Максимальная пропускная способность | 2.4 куб. м/час |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Максимальное рабочее давление | 7 бар |
| Минимальная пропускная способность | 0.3 куб. м/час |
| Материал корпуса | Чугун |
| Материал рабочего колеса | Технополимер |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Перекачиваемые среды | Вода с примесями, Питательная вода, Техническая вода |
| Потребляемая мощность | 0.5 кВт |
| Страна производитель | Китай |
| Тип ротора | "Сухой" |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Частота тока | 50 Гц |
| Ширина | 180 мм |
| Высота | 190 мм |
| Длина | 435 мм |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Alba |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 12.6 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Максимальный напор | 40 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Пропускная способность | 2.4 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 190 мм |
| Длина | 435 мм |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Ширина | 180 мм |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Тип ротора | "Сухой" |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 1 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Вал | Нержавеющая сталь |
| Двигатель | Асинхронный, закрытого типа, с воздушным охлаждением |
| Длина кабеля (м) | 1 |
| Дополнительная защита двигателя | Двойная лакировка обмотки |
| Защита | Встроенная в обмотку двигателя защита от перегрузок с автоматическим перезапуском |
| Материал обмотки | 100% медь |
| Рабочее колесо | центробежное, закрытого типа, выполнено из высокопрочного технополимера NORYL |
| Режим работы | Продолжительный |
| Уплотнение торцовое | графит/керамика/NBR/AISI 304 |
| исполнение | Однофазное, с установленным в коробку выводов конденсатором |
| Основные | |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода |
| Потребляемая мощность (W) | 650 кВт |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: 3 481,54 ₴




