Электронасосы самовсасывающие, струйно-центровые серии JS предназначены для подачи воды из открытых водоемов, колодцев, скважин, накопительных емкостей. Используются в системах полива садов и огородов, системах капельного орошения, системах повышения давления разного назначения. Является хорошим решением для использования в станциях автоматического повышения давления для систем водоснабжения частных домов и коттеджей.
Эффект всасывания достигается благодаря эжектору, установленному в корпусе насоса. Только часть общей подачи жидкости, производимой рабочим колесом закрытого центробежного типа, направляется в нагнетательный патрубок, оставшаяся часть рециркулируется с помощью эжектора, который, будучи соединен с камерой всасывания, создает в ней разрежение, необходимое для самовсасывания. При первом запуске нужно заполнить водой корпус насоса. Заполнять впитывающий трубопровод и удалять возможно присутствующие воздушные пробки нет необходимости. В момент запуска вода, содержащаяся в корпусе, циркулируя через эжектор, переместит воздух из камеры всасывания в камеру нагнетания, выталкивая его через выходной трубопровод. Образовавшийся таким образом вакуум приведет к подъему уровня воды во всасывающем трубопроводе, вызывая явление самовсасывания.
Постоянное функционирование системы самовсасывания делает такие насосы практически нечувствительными к присутствию (даже значительного) воздуха в накачиваемой жидкости. При разработке серии JS, на основе предыдущего опыта ALBA, особое внимание было уделено подбору материалов для производства и во всех электродвигателях насосов используется исключительно медная обмотка, в которую встроена защита от перегрузок с автоматическим перезапуском, вал насоса изготовлен из нержавеющей стали диффузор и трубка Вентури. из высококачественного технополимера NORYL, а также уделено внимание гидравлической эффективности, в результате чего насосы стали компактнее, улучшились эксплуатационные характеристики, снизился шум.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Alba |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 9.1 кг |
| Вид насоса | Центробежный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Максимальный напор | 48 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Пропускная способность | 3.24 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 1000 Вт |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Состояние | Новое |
| Частота | 50 Гц |
| Качество воды | Чистая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 205 мм |
| Длина | 375 мм |
| Длина сетевого шнура | 1 м |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Ширина | 195 мм |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Тип ротора | "Сухой" |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 1 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Вал | сталь нержавеющая AISI 304 |
| Двигатель | Асинхронный, закрытого типа, с воздушным охлаждением |
| Дополнительная защита двигателя | Двойная лакировка обмотки |
| Защита | Встроенная в обмотку двигателя защита от перегрузок с автоматическим перезапуском |
| Материал обмотки | 100% медь |
| Рабочее колесо | центробежное, закрытого типа, выполнено из высокопрочного технополимера NORYL |
| Режим работы | Продолжительный |
| исполнение | Однофазное, с установленным в коробку выводов конденсатором |
- Цена: 3 676,90 ₴



