
Реле давления с накидной гайкой ALBA MC-1
139,10 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
- В наличии
- Код: 30376
- +380 (50) 201-19-20
При индивидуальном водоснабжении без автоматики не обойтись. Эту роль хорошо выполняет механическое реле давления ТМ ALBA. Совместно с гидроаккумулятором реле обеспечивает стабильное давление в системе. Это надежное устройство имеет простую конструкцию, благодаря чему легко настраивается. Внутренние детали скомпонованы в металлическом корпусе и закрыты пластиковой крышкой, имеющей 3 внешних рабочих элемента: два муфтовых зажима для электрокабелей, идущих от сети и насоса, и металлический патрубок с накидной гайкой для подключения к системе (пятёрник).
В основе принципа действия реле лежит влияние давления на мембрану, соединенную пластиной с электроконтактной группой. При изменении давления мембрана изгибается и приводит в действие механизм реле на замыкание/размыкание контактов. Для противодавления мембраны в устройстве установлена пружина. Чем сильнее зажата пружина, тем выше будет давление в гидроаккумуляторе. Вторая пружина (меньше) – это разница между давлением включения и отключения насоса. При настройке важно учитывать, что минимальное значение запуска насоса должно быть не менее 1,0 бар для корректной работы гидроаккумулятора и плавной подачи воды.
Peле давления с накидной гайкой MC-1 ALBA устанавливают в комплекте с гидроаккумулятором.
Технические характеристики:
- Напряжение номинальное - 220 В,
- Частота электросети – 50 Гц,
- Максимальный рабочий ток – 10А,
- Диапазон давления - 1,0 - 5,5 бар,
- Максимальная разница по давлению - 2,5 бар,
- Минимальная разница по давлению - 0, 6 бар,
- Резьба присоединительная - 1/4 дюйма.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Alba |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальная рабочая температура | 35 град. |
| Рабочая среда | Вода |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 100 мм |
| Длина | 90 мм |
| Ширина | 80 мм |
| Технические характеристики | |
| Давление включения насоса, бар | 1,4 |
| Давление выключения насоса, бар | 2,8 |
| Диапазон рабочего давления, бар | 1,0 - 5,5 |
- Цена: 139,10 ₴






