
Насосная станция мини с механическим реле давления ALBA QB 60/1
3 147,96 ₴
- В наличии
- Код: 22514
- +380 (50) 201-19-20
Насосные станции – идеальное решение для индивидуальной водопроводной системы и транспортировки воды прямо в дом.
Станции предназначены для поставки (подачи) чистой воды под постоянным давлением, непрерывного водоснабжения в автоматическом режиме частных домов, коттеджей, хозяйственных объектов и других потребителей водой, подаваемой из водопровода, накопительных емкостей, колодцев и других источников.
Насосные станции автоматически поддерживают необходимое давление в системе водоснабжения, включаясь самостоятельно и выключаясь по мере расходования воды потребителем (при открытии/закрытии крана в системе разборки).
Насосная станция с механическим реле давления.
Достоинства:
Возможность произвести монтаж и демонтаж оборудования в кратчайшие сроки. Благодаря тому, что насосная станция представляет собой собранное и отрегулированное устройство, установить и подключить ее к водопроводу сможет даже новичок. Подключение станции к электросети осуществляется посредством кабеля питания с вилкой, имеющей заземляющий контакт и розетки с заземляющим контактом.
Универсальность. Оборудование этого типа подходит для забора воды из любых источников – колодца, скважины, искусственного резервуара или природного водоема.
Компактность. Небольшие размеры и конструкция позволяют передвигать станцию.
Запас воды. В состав насосной станции входит гидроаккумулятор, обеспечивающий резервное водоснабжение в период отключения электроэнергии. В процессе работы насосная станция закачивает воду не непосредственно в трубопроводную систему, а в собственный гидроаккумулятор. Если по каким-то причинам вода из скважины перестает поступать, станция еще некоторое время снабжает ее подачу благодаря запасу в напорном баке.
Высочайшая надежность. Частота включенного насоса, работающего вместе с накопительной емкостью, снижается в несколько раз, а это значит, что растет его ресурс и долговечность. Такая емкость предохраняет трубы от небольших гидроударов, возникающих при каждом включении насоса.
В состав каждой насосной станции входит реле давления – устройство, отвечающее за включение и выключение насоса. Реле давления включает и отключает электронасос от сети в зависимости от величины давления в системе водоснабжения. Заводская настройка реле: давление включения – 1,4 бар, давление выключения – 2,8 бар.
Защита станции при аварийных режимах работы обеспечивается тепловым реле, установленным в обмотке электронасоса.
Важнейшим элементом системы является насос, именно от его характеристик зависят функциональные возможности оборудования. Одним из важных параметров является потребляемая мощность насоса, которая в разных моделях варьируется от 0,37 до 1,5 кВт.
Для тех, кто пользуется дачей только в летние месяцы и не ставит перед собой задачу организации полноценной водопроводной системы, отлично подойдут компактные установки малой мощности – мини насосные станции, оснащенные литровыми гидробаками. При мощности 0.37 кВт у них очень приличная производительность 2.0 м3/ч, что вполне достаточно для полива и перекачки воды из источника в место водоразбора.
Насосная станция ALBA QB 60/1л.
Станция изготовлена на базе вихревого электронасоса QB ТМ ALBA согласно требованиям ТУ У 28.1-2540801233-001:2018. Каждая станция подвергается приемо-сдаточным испытаниям, проходит процедуру входного контроля и после проверки на соответствие конструкторской и нормативной документации, в паспорт изделия ставится отметка службы технического контроля и клеймо мастера. Все детали и сборочные единицы в процессе производства предъявляются службе ОТК. Предприятие - производитель гарантирует соответствие станций требованиям этих технических условий при соблюдении потребителем условий транспортировки, хранения, монтажа и эксплуатации.
Конструктивные особенности насосной части:
Корпус насосной камеры – чугун,
Рабочее колесо – вихревое, выполненное из латуны.
Реле давления (моноблок)
Станция является хорошим решением там, где нужно создать высокий напор с относительно небольшой объемной подачей, предназначенной для подачи воды из открытых водоемов, колодцев, скважин, накопительных емкостей. Используются в системах полива садов и огородов, системах капельного орошения, автоматического водоснабжения и повышения давления.
Насосы серии QB 60 рекомендуются для перекачки чистой воды и химически неагрессивных жидкостей. Принцип работы вихревого насоса заключается в эффекте всасывания воды через входной патрубок, и ее закручивание в вихрь из-за вращения крыльчатки, в результате чего вода выталкивается под большим давлением. Основным преимуществом вихревых электронасосов является то, что они могут создавать напор, который в 7 раз превышает эту величину у центробежных насосов типа, а также малая потребляемая мощность и невысокая цена. Бесспорным достоинством является компактность вихревых насосов и простота обслуживания.
При разработке электронасосов QB, на основе предыдущего опыта ALBA, особое внимание было уделено подбору материалов для производства и во всех электродвигателях насосов используется исключительно медная обмотка, в которую встроена защита от перегрузок с автоматическим перезапуском. Вал насоса изготовлен из нержавеющей стали AISI304, рабочие колеса – из высококачественной латуни CW617N, корпус насосной камеры – из чугуна, окрашенного в антикоррозионную эмаль, отвечающую всем стандартам качества, а также уделено внимание гидравлической эффективности, в результате чего улучшились характеристики.
Установка насоса должна производиться в местах, защищенных от атмосферного воздействия. Рекомендуется в любом случае устанавливать донный клапан или обратный клапан на всасывающем патрубке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Alba |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Защита от перегрева | Да |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Максимальный напор | 35 м |
| Минимальная температура окружающей среды | 1 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Объем гидробака | 1 л |
| Повышение давления | Да |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 265 мм |
| Длина | 305 мм |
| Ширина | 185 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вал | сталь нержавеющая AISI 304 |
| Двигатель | Асинхронный, закрытого типа, с воздушным охлаждением |
| Дополнительная защита двигателя | Двойная лакировка обмотки |
| Защита | Встроенная в обмотку двигателя защита от перегрузок с автоматическим перезапуском |
| Материал обмотки | 100% медь |
| Рабочее колесо | вихревое, латунь |
| исполнение | Однофазное, с установленным в коробку выводов конденсатором |
| нормативный документ | ТУ У 28.1-2540801233-001:2018 |
| Основные атрибуты | |
| Вид насоса | Вихревой |
| Качество воды | Чистая |
| Потребляемая мощность | 370 |
| Пропускная способность | 1.92 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Частота | 50 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 1 |
| Длина сетевого шнура | 1 м |
| Конструктивные особенности | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Установка насоса | Горизонтальная |
- Цена: 3 147,96 ₴
