
Насосная станция с электронным реле давления ALBA QB 60/EPР-16
3 286,62 ₴
- В наличии
- Код: 24465
- +380 (50) 201-19-20
Насосная станция ALBA QB 60/EPР-16
Станция изготовлена на базе вихревого электронасоса QB ТМ*ALBA* в соответствии с требованиями ТУ У 28.1-2540801233-001:2018. Каждая станция подвергается приемо-сдаточным испытаниям, проходит процедуру входного контроля и после проверки на соответствие конструкторской и нормативной документации, в паспорт изделия ставится отметка службы технического контроля и клеймо мастера. Все детали и сборочные единицы в процессе производства предъявляются службе ОТК. Предприятие - изготовитель гарантирует соответствие станций требованиям этих технических условий при соблюдении потребителем условий транспортировки, хранения, монтажа и эксплуатации.
Конструктивные особенности насосной части:
Корпус насосной камеры – чугун,
Рабочее колесо – вихревое, выполненное из латуни.
В комплектацию станции также входят:
Контроллер давления электронный ЕР 16
Комплект поставки: паспорт, инструкция по эксплуатации, упаковочная тара (коробка), этикетка.
Область применения и установка насосной станции ALBA QB 60/EPР-16:
Станция является хорошим решением там, где необходимо создать высокий напор с относительно небольшой объемной подачей, предназначенной для подачи воды из открытых водоемов, колодцев, скважин, накопительных емкостей. Используются в системах полива садов и огородов, системах капельного орошения, автоматического водоснабжения и повышения давления.
Насосы серии QB 60 рекомендуются для перекачки чистой воды и химически неагрессивных жидкостей. Принцип работы вихревого насоса заключается в эффекте всасывания воды через входной патрубок, и ее закручивание в вихрь из-за вращения крыльчатки, вследствие чего вода выталкивается под большим давлением. Основным преимуществом вихревых электронасосов является то, что они могут создавать напор, который в 7 раз превышает эту величину у центробежных насосов типа, а также малая потребляемая мощность и невысокая цена. Бесспорным достоинством является компактность вихревых насосов и простота обслуживания.
При разработке электронасосов QB, на основе предыдущего опыта ALBA, особое внимание было уделено подбору материалов для производства и во всех электродвигателях насосов используется исключительно медная обмотка, в которую встроена защита от перегрузок с автоматическим перезапуском. Вал насоса изготовлен из нержавеющей стали AISI304, рабочие колеса – из высококачественной латуни CW617N, корпус насосной камеры – из чугуна, окрашенного в антикоррозионную эмаль, отвечающую всем стандартам качества, а также уделено внимание гидравлической эффективности, в результате чего улучшились характеристики.
Установка насоса должна производиться в местах, защищенных от атмосферного воздействия. Рекомендуется в любом случае устанавливать донный клапан или обратный клапан на всасывающем патрубке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Alba |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Защита от перегрева | Да |
| Максимальная температура окружающей среды | 24 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Максимальный напор | 35 м |
| Минимальная температура окружающей среды | 1 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Повышение давления | Да |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 335 мм |
| Длина | 295 мм |
| Ширина | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вал | сталь нержавеющая AISI 304 |
| Двигатель | Асинхронный, закрытого типа, с воздушным охлаждением |
| Дополнительная защита двигателя | Двойная лакировка обмотки |
| Защита | Встроенная в обмотку двигателя защита от перегрузок с автоматическим перезапуском |
| Материал обмотки | 100% медь |
| Рабочее колесо | вихревое, латунь |
| исполнение | Однофазное, с установленным в коробку выводов конденсатором |
| нормативный документ | ТУ У 28.1-2540801233-001:2018 |
| Основные атрибуты | |
| Вид насоса | Вихревой |
| Качество воды | Чистая |
| Потребляемая мощность | 370 |
| Пропускная способность | 1.92 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Частота | 50 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 1 |
| Длина сетевого шнура | 1 м |
| Конструктивные особенности | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип выключателя насоса | Электронный |
- Цена: 3 286,62 ₴

