
Насосная станция с механическим реле давления ALBA JET 40/24
6 202 ₴
- В наличии
- Код: 22516
- +380 (50) 201-19-20
Насосные станции – идеальное решение для индивидуальной водопроводной системы и транспортировки воды прямо в дом.
Станции предназначены для поставки (подачи) чистой воды под постоянным давлением, непрерывного водоснабжения в автоматическом режиме частных домов, коттеджей, хозяйственных объектов и других потребителей водой, подаваемой из водопровода, накопительных емкостей, колодцев и других источников.
Насосные станции автоматически поддерживают необходимое давление в системе водоснабжения, самостоятельно включаясь и выключаясь по мере расходования воды потребителем (при открытии/закрытии крана в системе разборки).
Насосная станция с механическим реле давления
Достоинства:
Возможность произвести монтаж и демонтаж оборудования в кратчайшие сроки. Благодаря тому, что насосная станция представляет собой собранное и отрегулированное устройство, установить и подключить ее к водопроводу сможет даже новичок. Подключение станции к электросети осуществляется с помощью кабеля питания с вилкой, имеющей заземляющий контакт и розетки с заземляющим контактом.
Универсальность. Оборудование этого типа подходит для забора воды из любых источников – колодца, скважины, искусственного резервуара или природного водоема.
Компактность. Небольшие размеры и конструкция позволяют передвигать станцию.
Запас воды. В состав насосной станции входит гидроаккумулятор, обеспечивающий резервное водоснабжение на период отключения электроэнергии. В процессе работы станция насосная закачивает воду не непосредственно в трубопроводную систему, а в собственный гидроаккумулятор. Если по каким-то причинам вода из скважины перестает поступать, станция еще некоторое время снабжает ее подачу благодаря запасу в напорном баке.
Высокая надежность. Частота включений насоса, работающего вместе с накопительной емкостью, снижается в несколько раз, а это значит, что растет его ресурс и долговечность. Также такая емкость предохраняет трубы от небольших гидроударов, возникающих при каждом включении насоса.
В состав каждой насосной станции входит реле давления – прибор, отвечающий за включение и выключение насоса. Реле давления включает и отключает электронасос от сети в зависимости от величины давления в системе водоснабжения. Заводская настройка реле: давление включения – 1,4 бар, давление выключения – 2,8 бар.
Защита станции при аварийных режимах работы снабжается тепловым реле, установленным в обмотке электронасоса.
Важнейшим элементом системы является насос, от его характеристик зависят функциональные возможности оборудования. Одним из важных параметров является потребляемая мощность насоса, которая в разных моделях варьируется в пределах от 0,37 до 1,5 кВт.
Насосная станция ALBA JET40/24л
Станция изготовлена на базе самовсасывающего струйно-центробежного насоса JET 40 ТМ ALBA согласно требованиям ТУ У 28.1-2540801233-001:2018. Каждая станция подлежит приемо-сдаточным испытаниям, проходит процедуру входного контроля и после проверки на соответствие конструкторской и нормативной документации, паспорт изделия ставится отметка службы технического контроля и клеймо мастера. Все детали и сборочные единицы в процессе производства предъявляются службу ОТК. Предприятие – изготовитель гарантирует соответствие станций требованиям этих технических условий при соблюдении потребителем условий транспортировки, хранения, монтажа и эксплуатации.
Конструктивные особенности насосной части:
Корпус насосной камеры – чугун,
Рабочее колесо – центробежное, закрытого типа, выполненное из высокопрочного технополимера NORYL
В насосную камеру встроен узел эжектора (Дифузор с трубкой Вентури) – высокопрочный технополимер НОРИЛА
В комплектацию станции также входят:
Реле давления (моноблок)
Гидроаккумулятор емкостью 24 л: корпус – сталь углеродистая, сменная мембрана – натуральная резина
Шланг гибкий вибрационный: каучук, плетение из оцинкованной стали.
Комплект поставки: паспорт, инструкция по эксплуатации, упаковочная тара (коробка), этикетка.
Область применения и установка насосной станции ALBA JET 40/24л.
Насосы серии JET рекомендуются для перекачки чистой воды и химически неагрессивных жидкостей. Благодаря их надежности, простоте в эксплуатации и экономичности, эти насосы могут с успехом применяться в обиходе, в частности, для автоматической подачи воды совместно с небольшими и средними резервуарами автоматическими агрегатами поддержания давления, для орошения небольших участков. Установка насоса должна производиться в местах, защищенных от атмосферного воздействия. Рекомендуется в любом случае устанавливать донный клапан или обратный клапан на всасывающем патрубке.
Эффект самовсасывания достигается благодаря эжектору, установленному в корпусе насоса. Только часть общей подачи жидкости, производимой рабочим колесом закрытого центробежного типа, направляется в оставшийся нагнетательный патрубок рециркулирующей помощью эжектора, который, будучи соединен с камерой всасывания, создает в ней разрежение, необходимое для самовсасывания. При первом запуске достаточно заполнить водой корпус насоса. Заполнять впитывающий трубопровод и удалять возможно присутствующие воздушные пробки нет необходимости. В момент запуска вода, содержащаяся в корпусе, циркулируя через эжектор, переместит воздух из камеры всасывания в нагнетательную камеру, выталкивая его через выходной трубопровод. Образовавшийся таким образом вакуум приведет к подъему уровня воды во всасывающем трубопроводе, вызывая явление самовсасывания.
Постоянное функционирование системы самовсасывания делает такие насосы практически нечувствительными к присутствию (даже значительного) воздуха накачиваемой жидкости. При разработке серии JET на основе предыдущего опыта ALBA особое внимание было уделено подбору материалов для производства и во всех электродвигателях насосов используется исключительно медная обмотка, в которую встроена защита от перегрузок с автоматическим перезапуском, вал насоса изготовлен из нержавеющей стали AISI304, рабочие колеса, Диффузор и трубка вентуры изготовлены из высококачественного технополимера NORYL, а также уделено внимание гидравлической эффективности, в результате чего насосы стали более компактными, улучшились эксплуатационные характеристики, снизился шум.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Alba |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Защита от перегрева | Да |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Максимальный напор | 40 м |
| Минимальная температура окружающей среды | 1 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Объем гидробака | 24 л |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 550 мм |
| Длина | 500 мм |
| Ширина | 275 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Автоматика | реле давления Моноблок РSII-15G(P) со встроенным манометром |
| Вал | нержавеющая сталь AISI 304 |
| Двигатель | Асинхронный, закрытого типа, с воздушным охлаждением |
| Дополнительная защита двигателя | Двойная лакировка обмотки |
| Защита | Встроенная в обмотку двигателя защита от перегрузок с автоматическим перезапуском |
| Материал обмотки | 100% медь |
| Рабочее колесо | центробежное, закрытого типа, выполнено высокопрочного технополимера NORYL |
| Режим работы | Продолжительный |
| Укоплектован | кабелем питания 1м |
| Уплотнение торцовое | графит/керамика/NBR/AISI 304; |
| исполнение | Однофазное, с установленным в коробку выводов конденсатором; |
| нормативный документ | ТУ У 28.1-2540801233-001:2018 |
| Основные атрибуты | |
| Вид насоса | Центробежный |
| Качество воды | Чистая |
| Потребляемая мощность | 600 |
| Пропускная способность | 2.4 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Частота | 50 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 1 |
| Длина сетевого шнура | 1 м |
| Конструктивные особенности | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Установка насоса | Горизонтальная |
- Цена: 6 202 ₴

