Описание
Самовсасывающие, струйно-центробежные электронасосы серии JGP предназначены для подачи воды из открытых водоемов, колодцев, скважин, накопительных емкостей. Используются в системах полива садов и огородов, системах капельного орошения, в системах повышения давления различного назначения. Являются отличным решением в системах водоснабжения частных домов и коттеджей.
Конструкция насосной части электронасосов серии JGP позволяет получить более высокие напоры и высоту всасывания по сравнению с обычными центробежными насосами такой же мощности. Название "самовсасывающий" определяется способностью создавать в подводящем трубопроводе вакуум необходимой величины, что бы поднять жидкость к оси всасывающего патрубка. Постоянное функционирование системы самовсасывания делает такие насосы практически нечувствительными к присутствию (даже значительному) воздуха накачиваемой жидкости. При разработке серии JGP, на основе предыдущего опыта ALBA, особое внимание было уделено подбору материалов для производства и во всех электродвигателях насосов используется исключительно медная обмотка, в которую встроена защита от перегрузок с автоматическим перезапуском, вал насоса изготовлен из нержавеющей стали AISI304, рабочее колесо, диффузор и трубка вентури изготовлены из высококачественного технополимера NORYL, а также уделено внимание гидравлической эффективности, в результате чего насосы стали более компактными, улучшились эксплуатационные характеристики, снизился шум. Установка насоса должна производиться в местах, защищенных от атмосферного воздействия. Рекомендуется в любом случае устанавливать донный клапан, или обратный клапан, на всасывающем патрубке.
Краткая техническая характеристика:
Максимальный напор до 38м
Максимальная объемная подача до 3.2м3/час (53л/час)
Максимальная высота всасывания 8м (с обратным клапаном в точке забора воды)
Ограничения:
Перекачиваемая жидкость: вода или другие жидкости, подобные воде по плотности и химической активности
Диаметр разъема соединения 1 дюйм
Общая минерализация воды, не более чем 1500г/м3
Показатель рН 6.5-9.5
Содержание механических примесей, не более чем 0.01%
Максимальная температура перекачиваемой жидкости: +35°C
Максимальная температура окружающей среды: +40°C
Максимальный напор 34 м
Производительность 50 л/мин
Пропускная способность 3 куб. м/час.
Максимальное рабочее давление: 0.6 МПа (6 бар)
Конструктивные особенности:
Моноблочные горизонтальные с одним рабочим колесом
Корпус насосной камеры из высокопрочного полимера
Колесо рабочее - центробежное, закрытого типа, выполненное из высокопрочного технополимера NORYL
Вал из нержавеющей стали AISI 304
Встроенный в насосную камеру узел эжектора (диффузор с трубкой Вентури) изготовлен из высокопрочного технополимера NORYL
Уплотнение торцевое - графит/керамика/NBR/AISI 304
Укомплектован ручкой и двухполюсным выключателем
Укомплектован кабелем питания
Длина сетевого шнура 1 м
Двигатель:
Асинхронный двухполюсный с короткозамкнутым ротором, с самоинтеграцией
Материал обмотки 100% медь
Степень защиты IPX44
Класс нагревостойкости изоляции В
Однофазное исполнение с установленным в коробку выводов конденсатором
Встроенная в обмотку двигателя защита от перегрузок с автоматическим перезапуском
Мощность потребления 600 Вт
Частота тока 50 ГЦ
Режим работы: длительный
Характеристики
| Бренд | Alba |
|---|---|
| Вес | 6.1 кг |
| Вид насоса | Центробежный самовсасывающий |
| Гарантийный срок, мес. | 12 месяцев |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 1 м |
| Защита от перегрева | Да |
| Качество воды | Чистая |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Максимальный напор | 34 м |
| Максимальная пропускная способность | 3 куб. м/час |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Минимальная пропускная способность | 0.6 куб. м/час |
| Материал корпуса | Пластик |
| Материал рабочего колеса | Технополимер |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Перекачиваемые среды | Вода с примесями, Питательная вода, Техническая вода |
| Повышение давления | Да |
| Потребляемая мощность | 0.45 кВт |
| Страна производитель | Китай |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Частота тока | 50 Гц |
| Ширина | 201 мм |
| Высота | 244 мм |
| Длина | 340 мм |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Alba |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 6.1 кг |
| Вид насоса | Центробежный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Максимальный напор | 34 м |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 1 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Пропускная способность | 3 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 600 Вт |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Состояние | Новое |
| Частота | 50 Гц |
| Качество воды | Чистая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 244 мм |
| Длина | 340 мм |
| Длина сетевого шнура | 1 м |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Ширина | 201 мм |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Тип ротора | "Сухой" |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 1 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Вал | сталь нержавеющая AISI 304 |
| Выключатель | двухполюсный переключатель |
| Двигатель | Асинхронный, закрытого типа, с воздушным охлаждением |
| Защита | Встроенная в обмотку двигателя защита от перегрузок с автоматическим перезапуском |
| Материал обмотки | 100% медь |
| Материал рабочего колеса | технополимер |
| Ручка для переноса | высокопрочный технополимер |
- Цена: 2 373,15 ₴


